Проект Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело». Фрукты из легкого мягкого и воздушного теста-пластилина

Проект Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело». 	Фрукты из легкого мягкого и воздушного теста-пластилина

            25.10.2022 г. в Шумерлинской школе-интернате в рамках реализации проекта Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» - победителя конкурса грантов Президента РФ 2022 года» для ребят и их родителей было организовано занятие по лепке.

Дима П. вместе со своей мамой лепили фрукты из легкого мягкого и воздушного теста-пластилина. С этим материалом и дети, и взрослые работали не впервые. В их руках материал постепенно превращался в фигурки яблока и банана. Совместная работа родителей и детей продолжалась не более 20 минут. Мама Димы была увлечена лепкой не меньше, чем её сын.

Процесс сотворчества взрослого и ребенка пришел к логическому завершению: у каждого на столе стояла поделка, выполненная своими руками.