Наши специалисты - участники Республиканского мастер класса "Профессиональное мастерство"

25 ноября 2022 года в Центре образования и комплексного сопровождения детей г. Чебоксары проходил Республиканский фестиваль педагогический идей «Профессиональное мастерство». Специалисты в области педагогики и психокоррекции со всей Республики представляли свои практические наработки своим коллегам в формате мастер-классов.

Шумерлинская школа-интернат имеет богатый опыт педагогической и психкоррекционной работы. Педагог-психолог Сорокин А. В. поделился актуальными практиками своей работы с обучающимися ОВЗ в ходе мастер-класса «Развитие познавательных процессов и навыков чтения с использованием развивающих кубиков и таблиц графем у обучающихся начальных классов». Психокоррекционная деятельность часто является составляющей различных учебных предметов. Педагоги активно используют психокоррекционные методы и приемы ради достижения педагогического и коррекционного эффекта. Представленная Шумерлинской школой-интернатом практика вызвала неподдельный интерес у слушателей фестиваля.

Формат фестиваля позволил всем участникам как продемонстрировать свои практики, так и получить новый опыт.