В Центре детского творчества города Шумерля «засияла» Радуга творчества

В первый зимний день в Центре детского творчества города Шумерля «засияла» Радуга творчества. Так назывался творческий квест, организованный педагогами Центра для обучающихся БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для детей с ОВЗ» в рамках Международного дня инвалидов.

Директор ЦДТ Голованова Е.Н. пожелала ребятам творческих успехов, а Баба Яга Шумерлинская с помощью загадок и жетонов разделила их на группы для участия в мастер-классах.

В течение получаса юные творцы рисовали новогоднюю открытку, плели из бисера елочную игрушку, создавали из сухоцветов панно и мастерили воздушный транспорт Деда Мороза, а некоторые на это время даже стали актерами кукольного театра.

За творческими занятиями время пролетело незаметно, и вот уже ребята показывают Бабе Яге результаты посещения мастер-классов.

Завершилась встреча экскурсией по выставке «Осенняя Баба Яга» в историко-краеведческом музее.