В Шумерлинской школе-интернате в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, состоялся правовой час на антикоррупционную тематику с участием заместителя межрайонного прокурора Н.М. Ксенофонтова

6 декабря в БОУ "Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией с участием заместителя межрайонного прокурора Н.М. Ксенофонтова состоялся правовой час на антикоррупционную тематику в образовательных учреждениях.

Н.М. Ксенофонтов в своем выступлении отметил, что ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН, рассказал о роли органов прокуратуры в реализации государственной политики по противодействию коррупционным проявлениям.

До слушателей доведены требования антикоррупционного законодательства, виды наказания, предусмотренного уголовным законодательством, а также освещены результаты надзорной деятельности прокуратуры района в названной сфере.

В рамках проведенной встречи до присутствующих граждан были доведены основные положения Федерального закона «О противодействии коррупции», освещены негативные последствия проявления коррупции и основные направления государственной политики по противодействию коррупции. В ходе мероприятия гражданам также разъяснена информация об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

На мероприятии присутствовали 19 человек, индивидуальную консультацию получили двое сотрудников.

По всем интересующим вопросам правового характера граждане могут дополнительно обратиться за консультацией в Шумерлинскую межрайонную прокуратуру.