Воспитанники Шумерлинской школы-интерната приняли участие в мероприятии «Час громкого чтения - «Читаем с увлечением все эти приключения»

Воспитанники Шумерлинской школы-интерната приняли участие в мероприятии «Час громкого чтения - «Читаем с увлечением все эти приключения»



         2 февраля в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги прошел час громкого чтения «Читаем с увлечением все эти приключения». Мероприятие проходило в рамках комплексно-целевой программы по привлечению к чтению «Виват, литература!». В мероприятии приняли участие воспитанники Шумерлинской школы-интерната и воспитатели И. А. Кондрашова, С. А. Мищенко, В. И. Федотова.

   В читальном зале была представлена книжная выставка-настроение «Детству солнце подарите!», с помощью которой ребята совершили увлекательное путешествие в мир любимых книг. На выставке была представлена литература, воспевающая добро, благородство, милосердие, а также книги, на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения. Ребята окунулись в чарующий мир интересных книг и историй.

    Для прочтения вслух и обсуждения были выбраны произведения о природе, родном крае, дружбе и семье С. Маршака, М. Зощенко, С. Михалкова, А. Усачева и др.

     Обучающиеся 2 класса направления «Театральное искусство» детской школы искусств под руководством педагога Ольги Владимировны Курковой показали спектакль «Не ежик» по мотивам произведения Анны Богачевой. Эта история о важных человеческих качествах: доброте и отзывчивости, умении дружить и оставаться всегда самим собой. Ведь именно эти помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком.

      Педагоги и воспитанники школы-интерната выражают огромную благодарность сотрудникам городской центральной библиотеки им. Г.Н.Айги и воспитанникам детской школы искусств под руководством Ольги Владимировны Курковой за интересное мероприятие.