Основные сведения

1.  О полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации:

Полное название общеобразовательного учреждения: бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования Чувашской Республики»

Сокращенное название общеобразовательного учреждения: БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

2. О дате создания образовательной организации:

Дата создания образовательной организации: 1962 год.

(Приказ Министерства Просвещения ЧАССР от 15.03.1962 г. за № К-106).

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 августа 2015 года № 313 «О создании бюджетных учреждений Чувашской Республики» Казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Чувашской Республики для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Шумерлинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики переименовано в Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики».

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.05.2023 года № 344 "О переименовании организаций, находящихся в ведении Министерства образования Чувашской Республики" образовательное учреждение  было переименовано в Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования  Чувашской Республики» с сохранением его основных целей деятельности.

3. Об учредителе (учредителях) образовательной организации:

Информация об учредителе:

Учредитель — Министерство образования  Чувашской Республики.

Адрес:  г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17

Министр образования Чувашской Республики – Захаров Дмитрий Анатольевич

Первый заместитель министра – Лукшин Алексей Петрович

Заместитель министра – Никандрова Надежда Валериановна

Заместитель министра – Лежнина Марина Николаевна

Контактная информация:

Адрес:  г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17

4. О  наименовании представительств  и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации):

Наименование представительств и филиалов: БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии филиалов и представительств не имеет.

Структурные подразделения отсутствуют

5. О месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Место нахождения образовательной организации.

429124, Чувашская Республика -Чувашия, г. Шумерля, ул. Порецкое шоссе, 2

6. О режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Режим и график работы образовательной организации.

Школа-интернат работает в режиме 5 дневной недели, имеет девятилетний срок обучения.(1-9 кл.). Обучение очное.

Режим работы:

В БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии для обучающихся 1-9 классов определяется пятидневная учебная неделя.

Все классы занимаются в первую смену.

Начало занятий - 8:30 часов.

Продолжительность урока – 40 минут (за исключением 1-ых классов, продолжительность уроков которых в I полугодии составляет 35 минут).

Продолжительность перемен – 10-20 минут.

График работы:

Школа: Пн. – пт., 7.30-17.00

Интернат для проживающих: круглосуточно

Продолжительность уроков, занятий и перемен.

Продолжительность уроков в 1 подготовительных и 1-ых классах — 35 минут, со второй четверти в 1 классах  — 40 минут, во 2-9 классах — 40 минут, продолжительность коррекционных занятий — 15-20 минут.

Продолжительность перемен: минимальная — 10 минут, максимальная — 20 минут.

7. О контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

8. Об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Адрес электронной почты:

БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии филиалов и представительств не имеет.

9. Об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Адрес сайта Учреждения

Группа «Психологическая помощь в условиях пандемии COVID»  в социальной сети «Вконтакте»:

Страничка в социальной сети «Instagram»:

10. О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Место осуществления образовательной деятельности: 429124, Чувашская Республика -Чувашия, г. Шумерля, ул. Порецкое шоссе, 2

Другие места осуществления образовательной деятельности отсутствуют.