Участие в XVII Республиканской научно-практической конференции по экологии

Ежегодно Федеральный детский эколого-биологический центр организует Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды с целью привлечения обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников, эколого-биологическому образованию и их профессиональной ориентации.

Конкурс проводится по 10 направлениям. В федеральном заочном туре из Чувашской Республики примут участие 10 юных исследователей, в том числе учащийся нашей школы-интерната Падейкин Игорь, ученик 7 класса, победитель XVII Республиканской научно-практической конференции по экологии в номинации "Экология животных", прошедшей 4 декабря в Доме детского творчества «Эткер».

Будет представлена научно-исследовательская работа "Влияние температуры окружающей среды на рост и развитие кроликов» в номинации «Зоокультура и ветеринария".