Декада естественно-научных дисциплин

31 января в школе-интернате стартовала «Декада естественных наук». Декаду  открыла линейка «Неделя Наук». На линейке ребята получили дополнительные знания по биологии, химии, географии. Была показана взаимосвязь этих наук. Цель проведения «Недели естественных наук»:

1.     Повысить интерес школьников к изучению естественных наук .

2.     Воспитание познавательной активности.

3.     Развитие логического мышления.

4.     Развитие сообразительности.

В конце линейки дети познакомились с планом мероприятий декады. Учитель биологии и химии Горшкова Н.В. призвала ребят активно участвовать во всех мероприятиях.

1 февраля в школе- интернате прошла информационно- познавательная программа «День Сурка». Цель мероприятия: экологическое воспитание, развитие познавательного интереса учащихся. В ходе мероприятия ребята познакомились с традициями празднования «Дня Сурка» в США, Канаде, произведениями великих художников. Прослушали песню, написанную Гёте и Бетховеном «И мой сурок со мною».

Дети узнали о распространение сурков на территории Чувашии, охранных мероприятиях проводимых в республике, отношении чувашского народа к этим зверькам. Дети с интересом слушали выступления и узнали много нового.

3 февраля прошла Олимпиада по биологии. В ней участвовали учащиеся 6-8 классов. Вопросы составлены таким образом, что  в ходе олимпиады  проверялись не только знания школьников, но и их умение решать различные биологические проблемы.  Результаты олимпиады:

6 класс:

1 место- Яковлев А.

2 место- Морозов В.

3 место- Журавлёва Е.

7 класс:

1 место- Падейкин И.

2 место- Петрова В.

3 место-Федотова А.

8 класс:

1 место- Ангусеева Н.

2 место-Степанова Е.