Победители Республиканской Научно-практической конференции «Дни школьной науки»

11 марта учащийся школы-интерната Падейкин Игорь стал участником Республиканской Научно-практической конференции «Дни школьной науки», посвящённой 80-летию Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Руководитель секции  Лаврентьев А.Ю., заведующий кафедрой кормления и разведения животных, доктор сельскохозяйственных наук, радушно принял участников конференции. Работы представленные на суд экспертной комиссии были разнообразной тематики: от изучения содержания домашних животных до изучения влияния различных факторов на жизнедеятельность животных. Игорь выступил с научно-исследовательской работой «Влияние сроков окрола на рост и развитие крольчат» в секции «Здоровье животных». По окончании выступления он ответил на вопросы комиссии, а также остальных участников конференции. За выполненную работу и её защиту Игорь получил диплом I степени, книги и ценный приз.

После награждения участники конференции совершили экскурсию по Музею Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, из которой узнали много интересного из истории академии, о современной жизни, о научной работе, которая проводится в её стенах.

Коллектив воспитанников и педагогов школы-интерната поздравляет Игоря и его руководителя, учителя биологии и химии Горшкову Наталью Владимировну с заслуженной наградой и желает дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской работе!