Экологический десант по уборке территории около родника

В 3  группе сложилась многолетняя добрая традиция – помогать природе не словом, а делом.  16  апреля девочки приняли активное участие в экологическом десанте по уборке  территории  около родника. Цель десанта: воспитывать  бережное отношение к природе.

Пока работали, дети много интересного узнали о воде. Интересными были ответы на вопросы: «Что мокрее воды?», «А что такое «скользкая» вода?», «Какую форму имеет вода?», «Может ли течь вода вверх?», «Какую воду мы пьем?».

Безгранично многообразие жизни на нашей планете, но жизнь есть там, где есть вода.   Без пищи человек живет несколько недель, а без воды погибнет через несколько суток. Вода – источник всего во Вселенной. Значит,  на свете нет ничего драгоценнее, чем чудесная жидкость - самая обыкновенная чистая вода.

В рамках акции «Весенняя неделя добра» воспитанники 2 группы приняли участие в акции «Чистый родник», тем самым сделав доброе дело для всех жителей микрорайона Палан, а также для всех жителей города. За родниковой водой приезжают многие горожане. Ребята убрали весь мусор, выступивший из под снега после долгой зимы, а  потом набрали вкусной  воды и довольные отправились в интернат.