Победители республиканского конкурса Созвездие

26 апреля во Дворце культуры города Цивильск проводился  Республиканский конкурс художественного творчества «Созвездие», организованный Министерством образования и молодёжной политики Чувашской республики совместно с Чувашским региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В конкурсе принимали участие воспитанники 15 детских домов и школ-интернатов Чувашской республики, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов, смотров, выставок.

Воспитанники Шумерлинской школы-интерната приняли участие во всех пяти номинациях: «Литературной», «Хореографической», «Театральной», «Вокальной», «Инструментальной». Программа выступления ребят нашей школы-интерната была яркой, праздничной и вызывала нескончаемые аплодисменты собравшихся в зале Дворца культуры воспитанников интернатных учреждений и детских домов, а также их педагогов.

Вели программу учащиеся 6 класса Морозов Владислав и Ермакова Лариса. На суд компетентного жюри были выставлены следующие номера: вокально-хореографический номер «Грибочки», солистка Урослова Тамара (руководитель Сутягина И.В.), «Фантазии на тему чувашских народных песен» в исполнении ложкарей школы-интерната (руководитель Максимова Р.Ф.), шуточный танец «Лезгинка» представила танцевальная группа «Дети солнца» (руководитель Лушин А.В.), стихотворение «Чувашская пляска» (руководитель Агафонов Г.Д) и «Бонапарт и черногорцы» (руководитель Весёлкина Л.В.), песню «Русскую» в исполнении Урословой Тамары (руководитель Сутягина И.В.), театральная студия «Орфей» представила постановку по мотивам сказки Сергея Михалкова «Три поросёнка» (руководитель Весёлкина Л.В.). Результаты серьёзного соревнования в мастерстве, творчестве и профессионализме ребят  следующие:

в номинации «Литературная» наша школа-интернат заняла почетное I место,

в номинации «Вокальная» - I место,

в номинации «Театральная»- I место,

в номинации «Хореографическая»- III место.

Поздравляем ребят и их руководителей с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих побед!