Победители в Международном вокально-хореографическом фестивале-конкурсе Созвездие талантов-2011

30 апреля в г. Чебоксары в ДК Тракторостроителей проводился Международный вокально-хореографический фестиваль-конкурс «Созвездие талантов-2011». Организатором Международных и Российских фестивалей - конкурсов музыкально-художественного творчества «Созвездие талантов» является ООО«Сольвенто». Фестиваль-конкурс проводился при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Администрации Чувашской Республики, Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, Благотворительного фонда «Хевел», Чувашского Республиканского Общественного совета помощи детям.

Воспитанники Шумерлинской санаторной школы-интерната приняли участие в этом фестивале. В номинации «Народный вокал-соло» от 13 до 15 лет диплом Лауреата II степени завоевала Урослова Тамара, учащаяся 8 класса школы-интерната, представив на суд компетентного жюри песню «Русскую» и «Грибочки»

Достойно выступил хореографический коллектив «Дети солнца» в номинации «Современный эстрадный танец» от 12 до 15 лет,  исполнив два произведения: шуточный танец «Лезгинка» и «Весенняя фантазия» и стал дипломантом конкурса. Актёрское мастерство, художественная ценность репертуара, сценический образ, композиционная выстроенность номеров оценивалось жюри, в состав которого входили народные артисты России, заслуженные деятели культуры РФ, доцент кафедры эстрадно-джазового пения факультета музыкального искусства эстрады Российской Академии музыки им. Гнесиных.

Коллектив Шумерлинской санаторной школы-интерната от всей души поздравляет Урослову Тамару с победой в Международном конкурсе и желает дальнейших успехов всем участникам фестиваля «Созвездие талантов-2011»!