Экскурсия в городской краеведческий музей

В преддверии празднования 66 годовщины Великой Отечественной войны, в 7 классе прошёл классный час «Память вечна…». Ребята совершили виртуальную экскурсию в Музей ВОВ школы №2 г. Шумерля. Из классного часа ребята узнали об участниках ВОВ, учившихся в школе №2 г. Шумерля. Это Тюрин А.А., Герой Советского Союза Уруков В., Герой Советского Союза Францев Е.,  Клочков М.И. и др. Познакомились с документами военного времени: письмами, повестками, похоронками, наградными листами, лётной книжкой лётчика. В ходе классного часа зачитывались отрывки из произведений о ВОВ. Ребята с интересом слушали выступления одноклассников.

В канун Дня Победы учащиеся 6 класса с классным руководителем Бариновой С.И. совершили экскурсию в городской краеведческий музей. Работник музея Дерябина И. Н. рассказала и показала ребятам экспонаты времен Великой Отечественной войны. Некоторые ребята впервые увидели и послушали музыку по патефону. Внимание детей привлекла кружка Шинскиной Н. И., с которой она прошла всю войну. На планерах, выпускаемых в нашем городе, переправляли партизанов в Белоруссию. Самыми интересными для ребят были стенды с автобиографиями воинов, которые остались живыми на войне. Много интересного и полезного узнали шестиклассники, побывав в краеведческом музее.

Хочется верить в то, что ребята никогда не забудут те военные годы.