Экскурсия по городу Шумерля

Шумерля ты моя, Шумерля,
Что мне в имени этом твоем?
Здесь родною мне стала земля,
На которой сегодня живем.

Учащиеся 6 класса вместе с  классным руководителем Бариновой С.И. совершили экскурсию по городу Шумерля, которому в этом году исполняется 95 лет.
Шумерля сегодня - это молодой развивающийся город. Экскурсия началась с посещения Вечного огня. Светлана Ивановна рассказала ребятам о жителях города Шумерля - участниках Великой Отечественной войны, о наших земляках - Героях Советского Союза.

Далее ребята посетили живописный уголок нашего города, где  к 25-летию памяти ликвидаторов Чернобыльской катастрофы открыт монумент «Памяти жертв радиационных аварий и катастроф».

Затем классный руководитель рассказала шестиклассникам о Комбинате автофургонов – градообразующем предприятии города. В годы войны на базе Комбината автофургонов было организовано производство десантных планеров, самолётов ЯК-6 и ПО-2.

На стадионе «Труд» мальчишки и девчонки с удовольствием пробежали по беговой дорожке, вдыхая чистый воздух после весеннего дождя.

Потом ребята побывали в музыкальной школе, где получает музыкальное образование ученик  6 класса Морозов Владик. Впечатлённые экскурсией возвращались ребята в школу-интернат.