II место в республиканском конкурсе патриотических стихов Ради жизни на земле

5 мая в АУ «Центр внешкольной работы «Эткер»  г. Чебоксары состоялся II этап республиканского конкурса патриотических стихов учащихся образовательных учреждений «Ради жизни на земле», посвященный 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На I этапе конкурса приняли участие 222 обучающихся из 12 районов и 2 городов Чувашской Республики. Участники конкурса представили стихи собственного сочинения о пионерах-героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на русском и чувашском языках. Учащиеся нашей школы-интерната приняли активное участие в этом конкурсе.

В I возрастной группе нашими воспитанниками на суд жюри были представлены следующие стихотворения:

1. «Шаг в бессмертие». Автор Ермакова Лариса (о Марате Казее), 6 класс.

2. «Юный мститель». Автор Игнатьева Кристина (о Зине Портновой), 8 класс.

3. «Орленок». Автор Григорьева Диана (о Вале Котике), 7 класс.

4.  «Керченский Гаврош». Автор Романов Александр (о Володе Дубинине), 6 класс.

Жюри оценивало содержание произведения, соответствие тематике, технику стихосложения, авторскую и актёрскую декламацию. Все ребята замечательно прочитали стихотворения, вложив в них частичку своей души. А Игнатьева Кристина, по решению жюри, была удостоена диплома II степени. Поздравляем Кристину и руководителя кружка «Лингвист» Агафонова Г.Д. с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!