Празднование в классных коллективах

отметил юбилей город Шумерля, эта знаменательная дата не оставила равнодушными и воспитанников санаторной школы. Воспитатели 2 группы оформили стенд «Наш любимый город». 7 сентября во 2 группе прошел час общения «Город Шумерля - 95 лет». Валентина Ивановна рассказала о происхождении названия города, о гербе, о населении, провела видео - экскурсию по улицам Шумерли.

Мы желаем дальнейшего процветания нашему городу.

С воспитанниками 1 группы проведен час общения, посвященный 95летию г. Шумерля. Ребята, среди которых есть вновь прибывшие в школу-интернат, совершили увлекательное виртуальное путешествие по городу Шумерля, познакомились с историей основания, узнали о значении символов на гербе города, с названиями улиц и площадей, и другими многочисленными достопримечательностями. Затем все с удовольствием посмотрели видеоролик «Моя Шумерля».