Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть

Как бы жизнь не летела  -

Дней своих не жалей,

Делай доброе дело

Ради счастья людей.

Чтобы сердце горело,

А не тлело во мгле,

Делай доброе дело –

Тем живем на земле.

8 апреля  в 3 группе воспитатель Петрова М.М. провела со своими подопечными беседу «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть». Действительно, научиться быть по-настоящему добрым трудно. Путь к доброте долгий, нелегкий. На нем человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы. У каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте. Быть добрым очень трудно, потому что добрые дела делаются не для себя, а для кого-то, значит, человеку надо уделить внимание, потратить время и силы.

И все же ребята убеждены,  что добро творить необходимо! Доброе отношение не только к друзьям и родным, бескорыстие, сострадание, любовь к ближнему – все это часть нашей культуры, жизненных устоев нашего народа. На этом построена вся русская литература, добру и только добру учат русские народные сказки.

«Так давайте будем дарить добро своим одноклассникам, людям и природе, и нам всем вместе жить будет лучше. Ведь доброта - это стремление человека сделать счастливее себя и других людей» - такими словами педагог подвела итог беседы.