Наши ребята приняли участие в традиционном пробеге «Звездный»

14 апреля команда воспитанников нашей школы-интерната приняла участие в  легкоатлетическом пробеге «Звездный» г. Шумерля – с. Шоршелы, посвящённом Дню космонавтики.

Старт был дан с центральной площади города Шумерли. Маршрут пробега пролегает по дорогам республики от г. Шумерля до с.Шоршелы (Мариинско-Посадский район). Всего на дистанцию длиной 125 км вышло 20 бегунов. В пробеге кроме наших ребят также приняли участие юные легкоатлеты МБОУДОД «ДЮСШ», члены клуба любителей бега «Пчёлка», учащиеся МБОУ «СОШ №6», техникума.

После стартовой команды все участники организованной колонной пробежали по улицам Октябрьская и Щербакова под двумя знамёнами: Российской Федерации и Чувашской Республики. Как и в прошлые годы, пробег проходил в виде эстафеты. По всему маршруту участники передавали эстафету от одной группы бегунов другой. Каждый легкоатлет преодолел от 15 до 20 км.

В конечной точке, в с. Шоршелы, на родине знаменитого летчика-космонавта СССР А.Н. Николаева, участники пробега посетили музей Космонавтики имени легендарного чувашского космонавта. Здесь ребятам рассказали о первых космонавтах России и Чувашии: Ю. Гагарине, Г. Титове и А. Николаеве. С огромным вниманием школьники и взрослые слушали рассказ экскурсовода о детских и юношеских годах Андриана Николаева. На обратном пути наши бегуны делились впечатлениями о пробеге, вспоминали интересные события этого дня и выразили желание на будущий год вновь принять участие в пробеге «Звездный».

Тренер команды бегунов

школы-интерната Н.В. Матросов.