Начинается новый учебный 2020-2021 учебный год! Информация о том, как пройдет 1 сентября 2020 года в школе-интернате. Режим функционирования школы в условиях распространения COVID-19

 

 

Уважаемые родители!

Начинается новый учебный 2020-2021 учебный год! Этот год не будет похожим на все предыдущие. В связи с коронавирусной инфекцией школа будет жить по новым санитарным правилам, рекомендованным Роспотребнадзором. 

Всех ребят ждем в школу 1 сентября к 10.00.

 

Режим функционирования школы в условиях распространения COVID-19:

1. Начиная с 1 сентября 2020 года, перед посадкой в школьный автобус у всех школьников будет измеряться температура. При температуре 37.1 и выше обучающийся будет направлен домой, а классный руководитель сообщит о состоянии ребенка родителям.

2. У обучающихся, которые будут добираться в школу сами, не на школьном автобусе, температуру будут измерять при входе в школу. При наличии температуры 37.1 и выше такие ученики также будут направлены домой, а родителям о состоянии ребенка сообщит классный руководитель.

3. Для предупреждения распространения инфекции родителям рекомендуется ежедневно перед отправлением в школу измерять у детей температуру. При повышенной температуре, а также с признаками респираторных заболеваний (кашель, чихание, насморк) ребенок должен остаться дома и начать лечение по рекомендациям врача. Если у ребенка повышенная температура, родителям необходимо сообщить об этом классному руководителю.

4. Школьники с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) выявленные в школе, будут незамедлительно изолированы до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо до прибытия родителей (законных представителей).

5. Дети, перенесшие заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19 (начиная с 10 августа 2020 г. и в последующем), допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации. 

6. Родителям рекомендуется обеспечить детей средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовыми масками или многоразовыми масками со сменными фильтрами). Ношение масок в школе и школьном автобусе учащимися не является обязательным условием, носит рекомендательный характер на сентябрь месяц.

7. В школе отменяются все массовые мероприятия. Торжественной линейки 1 сентября не будет, только 2 классных часа: 1) по правилам санитарной безопасности 2) урок, посвященный 75-летию Победы. Также школьников ознакомят с расписанием уроков, звонков и графиком питания в школе.

8. Общешкольные и классные родительские собрания в очном формате проводиться не будут, только в онлайн режиме (в группах WhatsApp или др.социальных сетях).

9. Первого сентября в школу могут прийти только родители первоклассников. Вход в школу родителей обучающихся остальных классов 1 сентября 2020г. и в последующие дни СТРОГО ЗАПРЕЩЕН.

10. О графике движения школьного автобуса будет сообщено 1 сентября в группе WhatsApp.

11. В школе действует 5 дневная рабочая неделя. Уроки по 40 минут, у первоклассников по 35 минут. Расписание звонков также будет разослано 1 сентября в группе WhatsApp и выставлено на официальном сайте школы.

12. Не допускайте беспричинных пропусков учебных занятий, о причинах пропуска сообщайте классному руководителю.

13. Будьте постоянно на связи с классными руководителями, чтобы быть в курсе всех изменений!

 

Уважаемые родители! Убедительная просьба отнестись к данной ситуации с пониманием. Мы заботимся о здоровье ваших детей.

                                                                  Администрация школы