В Шумерлинской школе-интернате стало традицией проводить святочные гуляния

Новый 2022 год уверенно ступает по планете. Позади праздник Рождества Христова. Но на этом праздничные гуляния в России не заканчиваются: до 18 января идут Святки, а за ними - Крещение Господне.

На Руси не было ни одного праздника с таким большим количеством обычаев, обрядов, примет, как Святки!

В Шумерлинской школе-интернате стало традицией проводить святочные гуляния. Так, в воскресный день ребята снова встречали гостей - сказочных персонажей, которые одаривали мальчишек и девчонок угощением, вместе с детьми участвовали в традиционных народных играх, спортивных состязаниях, водили хороводы, катались с горки. Дети разучивали весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год.

Особое впечатление произвело на ребят и гостей гадание на воске: каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году.

Праздник прошел весело и интересно! А за щедрые угощения благодарим индивидуального предпринимателя Васина В.П.!