Обучающимся Шумерлинской школы-интерната посчастливилось побывать на мастер-классах «Энерджиквантум», «Наноквантум», «Биоквантум», «Хайтекквантум», организованных Детским технопарком «Кванториум» города Новочебоксарск

Что такое «Кванториум»?

Это

- среда ускоренного технического развития детей;

- пространство интеллектуальной смелости;

- условия для формирования изобретательского мышления;

- опережающие технологии развития детей;

- платформа создания нового российского образовательного формата для детей в области инженерных наук, основанного на проектной командной деятельности.

26 января обучающимся Шумерлинской школы-интерната посчастливилось побывать на мастер-классах «Энерджиквантум», «Наноквантум», «Биоквантум», «Хайтекквантум», организованных Детским технопарком «Кванториум» города Новочебоксарск Чувашской Республики.

«Кванториум» - это новая форма дополнительного образования, которая реализует научно-технический интерес детей. Ребята получили возможность ознакомиться с технологиями, прикоснуться к наукам.

Благодарим методиста Ластухину О.Б., педагогов дополнительного образования Кожаева К.А., Коробенкову Н. А., Бовину М.Л., лаборанта Попрухина А.Г. за проведение интересных мастер-классов для наших ребят, от всей души желаем благополучия и успехов в творческой деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Видео о мероприятии здесь >>> (ссылка)