С юбилеем, любимая школа!

Школа – это главная ступень в жизни каждого человека. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру. Это то место, где мы переживаем первые радости побед и пытаемся скрыть горькие слёзы поражений. Школа учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. Вся наша жизнь связана с ней. Мы и помнить-то себя начинаем именно с первого школьного звонка, с первого букета для своей первой учительницы, с первых школьных друзей.

Школа... Это она открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, свою... Школа – это учителя: добрые и ласковые, чуткие и внимательные, требовательные и мудрые, обладающие огромной трудоспособностью и профессионализмом. Наши учителя – умные и строгие, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные...

Ровно 60 лет назад, в 1962 году, состоялось открытие Шумерлинской школы-интерната. На фоне истории страны, республики, города – не так уж и много, но для школы – это определенный этап жизни. За это время, время становления, формирования устоев и традиций, в школе выросло целое поколение учеников. 60 лет! Сколько событий произошло! Что-то забылось, что-то осталось в памяти, стало историей.

Что же представляет собой Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни! Это славные традиции и великолепные праздники. И, конечно же, это наши ученики. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, старательные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них разные интересы. Наши ребята поют, занимаются в театральной студии, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют.

Традиции придают школе то особое, неповторимое, что отличает её от других. Каждый день школьный коллектив создаёт историю образовательного учреждения. Отличительная черта нашего коллектива – целеустремленность! А главный вдохновитель коллектива - директор Бирун Лариса Валерьевна. Под ее руководством сотрудники школы добиваются высоких результатов.

Наша школа – уютный дом, объединяющий многих людей. Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда направляются дети и взрослые. Здесь ребята получают знания, учатся дружить, мечтать и добиваться успехов. Здесь комфортно себя чувствует каждый ученик и с удовольствием работает каждый педагог.

Мы уверены, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!

Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимая школа!

Ссылка на видео "С ЮБИЛЕЕМ, ШКОЛА!"  >>>