Старшеклассники Шумерлинской школы-интерната побывали на предприятиях города

В рамках недели трудового обучения и месячника профориентационной работы старшеклассники Шумерлинской школы-интерната побывали на предприятиях города.

Так, девочки 7-9 классов посетили Шумерлинскую швейную фабрику "Наша мама". Обучающимся продемонстрировали процесс производства швейных изделий от раскроя до готового изделия, процесс декорирования и упаковки. Девочки попробовали себя в роли профессиональных швей и выполнили пробные строчки на промышленной швейной машине.

Мальчики 8-9 классов посетили мебельную фабрику частного предпринимателя Кузнецова А., где собирают самую разнообразную мебель от стульев до кухонных гарнитуров и диванов. Ребята увидели, как из шпона и клея делают мебельные щиты, затем из этих щитов выпиливают детали будущей мебели. Детям показали образцы готовой продукции. В ходе экскурсии по предприятию ребят сопровождала мастер, которая рассказала о специфике работы мебельщиков.

Ребятам очень понравились экскурсии. Шумерлинская школа-интернат благодарит руководство и сотрудников предприятия «Наша мама», а также частного предпринимателя Кузнецов А. и коллектив мебельной фабрики за содействие в профориентационной работе и помощь в социальной адаптации обучающихся с ОВЗ.