Родители продолжают посещать школьные столовые с личными проверками качества

Родители продолжают посещать школьные столовые с личными проверками качества

            Родители продолжают посещать школьные столовые с личными проверками качества.

Отзыв от родителей о посещении столовой Шумерлинской школы-интерната 12 сентября 2022 года: «Все очень вкусно и полезно! Мы, родители, спокойны за питание наших детей. Уверены в качестве приготовления пищи и пользе для детского организма».

На сегодняшний день в школьных столовых уже побывали многие родители из «Родительского контроля» с независимой проверкой! «Родительский контроль» дает возможность понять принципы организации школьного питания, убедиться, что за дверью школьной столовой от них ничего не скрывают и к проверкам специально не готовятся. Посещения столовой происходит без предупреждения по составленному самими родителями графику.

В ходе проверки 12.09.2022 г. установлено:

1. Проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии порций. При дегустации родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.

2. Члены комиссии родительского контроля отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей.

3. Организация питания: сопровождающие педагоги обращают внимание на то, что перед едой нужно мыть руки. Для мытья рук имеются 3 раковины с жидким мылом. Сушат руки дети при помощи бумажных полотенец, используют дезинфицирующие средства.

4. В наличии имеется график (питания) приёма пищи, график дежурства учителей и администрации.

5. Санитарное состояние пищеблока соответствует санитарным нормам и правилам.

6. Bce сотрудники пищеблока в униформе, защитных маске и перчатках.

7. Пищевые продукты, продовольственное сырье поступает в столовую с документацией, которая подтверждает их качество и безопасность.

Вывод: комиссия установила, что школьная столовая соответствует требованиям, предъявляемым     нормативно-правовыми    актами. Оценка работы школьной столовой признана удовлетворительной.