На базе МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля прошёл Республиканский родительский форум "Новая философия воспитания", где встретились родители и советники г.Алатырь, Алатырского, Порецкого, Красночетайского, Шумерлинского районов, представители ВУЗов, СУЗов Чувашии, СМИ. (Ссылка на первоисточник vk.com)

Участников форума приветствовали: Глава города Шумерля Яргунин С. В., заместитель главы администрации-начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Сасакина И. В..

С приветственным словом перед участниками форума выступила Наталья Иванова, координатор проекта "Навигаторы детства" в Чувашии, которая подробно рассказала о работе советников по воспитанию в школах нашей республики.
На форуме с докладом «Роль семьи в формировании личности ребенка» выступила директор Шумерлинской школы-интерната, Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по городу Шумерля Бирун Лариса Валерьевна.

Работа интерактивных площадок:
Влияние семейного воспитания на формирование личности ребенка - спикеры МБОУ "СОШ №2" г. Шумерля
Участие детей и подростков в общественной деятельности - спикеры МБОУ "СОШ №3", МБОУ "СОШ №6", волонтеры гимназии №8 г. Шумерля.
Образование. Профессия и карьера - спикеры МБОУ "Гимназия №8"г.Шумерля, АО "ШЗСА", АО "КАФ", Шумерлинский политехнический техникум", ЧГПУ, Чебоксарский политех, ЧКИ.
Патриотическое воспитание детей и молодежи - спикеры МБОУ" СОШ №1" г. Шумерля позволила участникам углубиться в мир нового, современного воспитания, задать вопросы спикерам.

Образовательно - воспитательную часть продолжил патриотический концерт, участниками которого стали родители, активисты ШУС образовательных учреждений города. Программу сопровождал Зайцев Алексей Михайлович Ведущим, родитель, обладатель ордена "Родительская слава".

Огромную помощь в организации и проведении форума оказали волонтеры, юнармейцы города.

Вместе нам есть куда идти и к чему стремиться!

Фотографии в альбоме
vk.com

#РДШ #РДШ_Чувашия #НавигаторыДетстваЧувашия #советникиЧувашии #РеспубликанскийРодительскийФорум #РДДМ