Исторический час в архиве

В муниципальном архиве Шумерлинского Муниципального округа прошёл исторический час с обучающимися 8-б класса Шумерлинской школы-интерната, приуроченный  к  Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашской Республике.

Заведующая архивом Светлана Александровна рассказала ребятам о том, что в архиве находятся на хранении документы некоторых образовательных учреждений Шумерлинского  района,  зачитала интересные факты из них. Также приглашенным гостям были продемонстрированы фотоальбомы с чёрно-белыми фотографиями средней школы с. Нижняя Кумашка и д. Пинеры, в которых самые ранние фотоснимки датируются далёким 1939 годом. На снимках советского времени запечатлены школьные линейки, пионерские зарницы, различные соревнования межу школьными командами.

Также обучающиеся посмотрели, как хранятся документы в архивохранилищах на архивных стеллажах, ознакомились с правилами их хранения.

Исторический час в архиве, несомненно, стал очень познавательным для всех присутствовавших на мероприятии.

#ШумерлинскаяШколаИнтернат