Магия чувашской вышивки

В рамках проекта "ВеликоЛепное дело - шире круг" обучающиеся девятых классов стали участниками мероприятия «Магия чувашской вышивки", прошедшего на базе Межпоселенческой библиотеки Шумерлинского МО и приуроченного к Дню чувашской вышивки.

"Нигде в мире нет такого праздника, как День вышивки. Этим праздником мы можем всецело гордиться, ежегодно отмечать его", - с этих слов начала свой рассказ о чувашской вышивке ведущая мероприятия - библиотекарь Людмила Тимофеевна. - "Вышивка является важнейшим элементом чувашского народа и его национальной и его национальной гордостью".

Дети узнали, чем славится чувашская вышивка и чем она отличается от других, что означают те или иные узоры. Ребята ознакомились с красочной книжно-предметной выставкой "Узоры земли чувашской", узнали об особенностях чувашского орнамента. На мероприятии помимо самих ребят, присутствовали и их родители.

Такие встречи несомненно, воспитывают в детях любовь к родной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям.

#ШумерлинскаяШколаИнтернат