Красота чувашской вышивки - Чӑваш тӗрри илемлӗ

26 ноября в нашей Республике отмечается День чувашской вышивки - национальной гордости чувашского народа.

В Шумерлинской школе-интернате был организован познавательный час, посвященный Дню чувашской вышивки, «Красота чувашской вышивки - Чӑваш тӗрри илемлӗ».
Воспитатели  рассказали ребятам о таинстве родных узоров, значении символов, используемых цветов. Также ребята познакомились с составными элементами чувашского флага. Ребята с большим интересом послушали легенду о трех солнцах, о том, что они на флаге Чувашской Республики означают чувашское народное понятие "Пулнǎ, Пур, Пулатпǎр" ("Были, Есть, Будем").
Далее дети приступили к творческой работе, изображая элементы национальных узоров, с помощью красок, карандашей, фломастеров "вышивая" на бумаге.