«Россия — мои горизонты». Профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

«Россия — мои горизонты».  Профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

💻💽Сегодня в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» для обучающихся 9 классов прошло профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».


💻💽Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь во всех сферах : в медицине, обслуживании, образовании и других. Благодаря им специалисты могут ставить диагнозы, находить, новые методы лечения, следить за безопасностью и многое другое.


💽💻На занятии педагог и ребята говорили о специалистах в области цифровых технологий и внедрении этих технологий в различные области нашей жизни и производства. 


💻💽Ребята просмотрели видео с выставки "Россия", выполнили интерактивные задания "Профессии в сфере цифровых технологий".


#ШумерлинскаяШколаИнтернат